Городская ИТ-олимпиада для школьников
Показать города
Призы и Награды
Номинации
Город Будущего
Номинация разыгрывается в возрастных категориях среди обучающихся 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Первые 2 этапа — отборочные в формате выполнения тестов и заданий по компьютерным технологиям, информатике и логике. Заключительный этап определит первые 3 места в каждой возрастной категории в формате хакатона.
1
Самая айтишная школа
Номинация разыгрывается среди средних общеобразовательных учебных заведений города
(средняя школа, гимназия или лицей). Победителем будет признано учебное заведение с наибольшим количеством участников 1го отборочного этапа олимпиады.
2
Самый айтишный
город будущего
Номинация разыгрывается среди городов-участников олимпиады (всего принимают участие 18 городов). Победителем будут признаны финалисты 3го этапа города, чьи проекты будут признаны лучшими в виртуальной композиции Города будущего, состоящей из работ финалистов.
3
Участник олимпиады
За участие в олимпиаде (прохождение минимум одного этапа) награждается памятной грамотой и подарком от организатора олимпиады.
4
Этапы
29 января - 1 февраля
Регистрация и первый отборочный этап
Онлайн
11-13 февраля
Второй отборочный этап пройдёт
в Арена "CYBEROMSK", г. Омск, пр-т Карла Маркса, д. 18, 4 этаж

25-27 февраля
Финал и награждение победителей пройдёт в Компьютерная Академия ШАГ, по адресу: г. Омск, пр-т Карла Маркса, д. 18/10, 4 этаж
Первый этап
Доступ для прохождения первого этапа будет доступен в период с 18:00 28 января по 18:00 29 января 2020 года. Ждем Вас!
Результаты Первого этапа участников, которые:
1
не заполнили форму регистрации или указали недостоверные данные
2
прошли испытание
не для своей возрастной категории
3
прошли испытание
после 18:00 1 февраля 2020 года
4
не являлись обучающимся среднего общеобразовательного учебного заведения города-участника проведения олимпиады
будут признаны недействительными без возможности пройти тестирование повторно.
Результаты 1-го этапа будут сообщены посредством смс-сообщения
на номер, указанный при регистрации, а также на официальном
сайте олимпиады до 6 февраля 2020 года.
Олимпиада 1-ый этап
Результаты 1-го этапа олимпиады будут опубликованы до 6 февраля 2020 года.
Регламент Второго отборочного этапа
Правила участия во втором этапе:

1. Быть в числе победителей первого отборочного этапа.

2. Явиться на регистрацию второго этапа по адресу:
Компьютерная Академия ШАГ, по адресу: г. Омск, пр-т Карла Маркса, д. 18/10, 4 этаж, ко времени:
1-2 классы – Не проводится
3-4 классы – Не проводится
5-6 классы – с 11 февраля (начало в 14:00);
7-8 классы – с 12 февраля (начало в 10:00);
9-11 классы – 13 февраля в 12:00


3. При себе иметь:
• любой документ, подтверждающий личность участника
• ноутбук с исправным модулем вайфай
Второй этап состоит из задач по компьютерным технологиям, информатике и логике. Время
на выполнение заданий – 1 час (60 минут).

По 15 участников из каждой возрастной категории
(1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов), набравших наибольшее количество правильных ответов, проходят в финальный этап. Если количество участников, набравших одинаковое количество правильных ответов, более 15, тогда будут учитываться результаты 1-го отборочного этапа.

Участники второго этапа:
- не предоставившие документов, подтверждающих личность;
- пришедшие на регистрацию позднее указанного времени
будут не допущены до 2-го этапа.
Результаты 2-го этапа будут сообщены посредством смс-сообщения на номер, указанный при регистрации, а также на официальном сайте олимпиады
до 20 февраля 2020 года.
Олимпиада 2-ой этап
Результаты 2-го этапа олимпиады будут опубликованы до 20 февраля 2020 года.
Регламент Финального этапа
Правила участия в финальном этапе:

1. Быть в числе победителей второго отборочного этапа.

2. Явиться на регистрацию финального этапа по адресу: Компьютерная Академия ШАГ, г. Омск,
пр-т Карла Маркса, д. 18/10, 4 этаж
(Компьютерная Академия ШАГ), ко времени:
1-2 классы – с 25 февраля (начало в 10:00);
3-4 классы – с 26 февраля (начало в 10:00);
5-6 классы – с 27 февраля (начало в 10:00);
7-8 классы – с 25 февраля (начало в 15:00);
9-11 классы – с 26 февраля (начало в 15:00).

3. При себе иметь:
- любой документ, подтверждающий личность финалиста.
Финальный этап состоит из:

- обучающего мастер-класса для финалистов
(продолжительность мастер-класса 90 минут);

- выполнения индивидуального задания
с использованием полученных знаний и навыков (время на выполнение задания – 90 минут);

- защиты своего проекта перед членами жюри (время на презентацию каждого индивидуального проекта – до 3 минут);

- объявления победителей и награждение (состоится через 30 минут после окончания индивидуальных презентаций работ финалистов).

Участники финального этапа:
- не предоставившие документов, подтверждающих личность;
- пришедшие на регистрацию позднее указанного времени
будут не допущены до финала.
3й финальный этап Олимпиады
Результаты олимпиады будут опубликованы до 1 марта 2020 года.
Организатор
Спонсоры и партнеры олимпиады
По всем вопросам организации Олимпиады обращаться по почте
+79238280161
ivanovich_d@itstep.org
По всем вопросам организации Олимпиады обращаться по почте
+79238280161
ivanovich_d@itstep.org